Die Vereinliste mit den Kontaktpersonen wird aus der Adress-Datenbank des Verbandes generiert. Änderungen sind an die Geschäftsstelle zu melden.

REGION AG

AARGAUER OL-VERBAND AOLV
Präsidium: Bär Daniel,
  Graber Rebekka,

BUSSOLA OK
Präsidium: Sax Simon,
  Gerber Andrea, ,

OLG CORDOBA BADEN-BRUGG-ZURZACH
Präsidium: Schneider Thomas, ,

OLG KöLLIKEN
Präsidium: Häny Hansruedi, ,

OLG RYMENZBURG
Präsidium: Müller Beat,

OLG SUHR
Präsidium: Forrer Daniel, ,

OLK ARGUS
Präsidium: Lüscher Didi,

OLK WIGGERTAL
Präsidium: Sievi Marco,



REGION BE/SO

BERNISCHER OL-VERBAND BOLV
Präsidium: Schneider Roland,

SOLOTHURNER KANTONALER OL-VERBAND SKOLV
Präsidium: Ochsenbein Michael,

BUCHEGGBERGER OL
Präsidium: Zahnd Martin,
  Gutknecht Adrian,

OK BERN BY NIGHT
Präsidium: Ruch Remo, ,

OL NORSKA
Präsidium: Schärer Sandra,

OL REGIO OLTEN
Präsidium: Wilhelm Arno,

OL REGION BURGDORF
Präsidium: Bernhard Stephan,

OL.BIEL.SEELAND
Präsidium: Hofstetter Ueli, ,

OLG BERN
Präsidium: Lerf Matthias,

OLG BIBERIST SO
Präsidium: Henseler Patrick,

OLG HERZOGENBUCHSEE
Präsidium: Howald Brigitte,

OLG HONDRICH
Präsidium: Seibel Markus,

OLG HUTTWIL
Präsidium: Neuenschwander Walter,

OLG OBERWIL
Präsidium: Widmer Margrit,

OLG SKANDIA
Präsidium: Fankhauser Beat,

OLG THUN
Präsidium: Zahnd Silvio,

OLV LANGENTHAL
Präsidium: Clavadetscher Diego,



REGION CH

OK MOUNTAIN MARATHON
Präsidium: Baumgartner Gérard,

WUC ORIENTEERING 2022
Präsidium: Aebi Fritz,

O-RING
Präsidium: Roos Elena,

SKI-O SWISS
Präsidium: Stoffel Lukas,
  Lutz Tobias,

SOW FLIMS LAAX 2023
Präsidium: Schiess Marcel,

SWISS CUP
Präsidium: Steinmann Hans-Ulrich,

SWISS O WEEK
Präsidium: Aschwanden-Lichti Stefan,

TOUR O SWISS
Präsidium: Fiechter Christian

UBOL
Präsidium: Steinlin Gaudenz, ,

VEREIN OL-GESCHICHTE
Präsidium: Walser Hansruedi,



REGION GL/GR

BüNDNER OL-VERBAND BüOLV
Präsidium: Schuler Frank, ,

CO ENGIADINA
Präsidium: Gordon Riet,

GLARNER OLG
Präsidium: Freuler Ruedi,

OLG CHUR
Präsidium: Diethelm Gabriela,

OLG DAVOS
Präsidium: Stoffel Lukas,

QUACK OK
Präsidium: Poltéra Gila,



REGION GR

OL WM 2023 FLIMS LAAX
Präsidium: Steinmann Hans-Ulrich,

OL WM-SWISS-O-WEEK 2023 FLIMS LAAX
Präsidium: Steinmann Hans-Ulrich,



REGION NOS

REGIONALER OL-VERBAND NOS
Präsidium: Schneider Pirmin, ,

OL AMRISWIL
Präsidium: Mattle Bettina,

OL REGIO WIL
Präsidium: Rüegg Anita,

OLG ST. GALLEN/APPENZELL
Präsidium: Wälter Jonas,
  Wälter Raphael,

THURGORIENTA
Präsidium: Wenk Martin,



REGION NWS

ROLV NWS
Präsidium: Gröflin Rémy,

OLC BINNINGEN
Präsidium: Bisang Otti, ,

OLG BASEL
Präsidium: Brodmann Ruth,

OLG KAKOWA LIESTAL
Präsidium: Weyermann Philipp,

OLG LAUFENTAL-THIERSTEIN
Präsidium: Karrer Franz,

OLK FRICKTAL
Präsidium: Kyburz Andreas,

OLV BASELLAND
Präsidium: Zbinden Reto,



REGION SR

COORDINATION CO ROMANDIE
Präsidium: Baumgartner Pierre-André,
  Guyot Jean-Claude, ,

FREIBURGER OL-VERBAND FOLV
Präsidium: Schnyder Adrian, ,

ASSOCIATION NEUCHâTELOISE DE CO ANCO
Präsidium: Wyrsch Pierre, ,

CA ROSé
Präsidium: Blaise Mathias,

CARE VEVEY
Präsidium: Baumgartner Pierre-André,

CO CERN
Präsidium: Wehrle-Haller Bernhard,

CO LAUSANNE-JORAT
Präsidium: Gendroz Raoul, ,

OLC OMSTRöM SENSE
Präsidium: Schnyder Stefan,

OLC SKOG FRIBOURG
Präsidium: Cejka Kati,

OLG MURTEN
Präsidium: Lehmann Flavia,

OLG/CO WALLIS/VALAIS
Präsidium: Vakant



REGION TI

ASTI REGIONAL-VERBAND TI
Präsidium: Beltraminelli Paolo,
  Spinelli Tulla,

ASCO LUGANO
Präsidium: Beltraminelli Paolo,

C.O. AGET LUGANO
Präsidium: Giopelli Claudia,

CO UTOE BELLINZONA
Präsidium: Gaspari Fabio,

GOLD SAVOSA
Präsidium: Corsi Sandro,

GRUPPO ORIENTISTI VALLEMAGGIA GOV
Präsidium: Maddalena Riccardo,

O-92 PIANO DI MAGADINO
Präsidium: Depedrini Reto,

SCOM MENDRISIO
Präsidium: Crivelli Raffaele,

SOCIETA UNITAS MALCANTONE
Präsidium: Bettelini Stefano, ,



REGION ZH/SH

OL-VERBAND ZüRICH OLVZ
Präsidium: Graf Hansjörg, ,

O-MOTION LAUFSPORT
Präsidium: Rutz Peter,

OL ZIMMERBERG
Präsidium: Gross Martin,

OLC KAPREOLO
Präsidium: Vieser Pascal,

OLC WINTERTHUR
Präsidium: Spörri Roland,

OLG DACHSEN
Präsidium: Kohler Hansruedi,

OLG GALGENEN
Präsidium: Stäuble Christoph,

OLG PFäFFIKON
Präsidium: Bosshard Jürg, ,

OLG SäULIAMT
Präsidium: Steinemann Denis,

OLG SCHAFFHAUSEN
Präsidium: OLG Schaffhausen Vorstand,

OLG STäFA
Präsidium: Fuhrer Andreas,

OLG WALD
Präsidium: Wettstein Markus,

OLG WEISSLINGEN
Präsidium: Bornhauser Ursula,

OLG WELSIKON
Präsidium: Walter Nik,

OLG ZüRICH
Präsidium: Frei Thomas,

OLG ZüRINORD 04
Präsidium: Huber Kurt, ,

OLK PIZ HASI
Präsidium: Achermann-Aeberhard Therese,

OLK RAFZERFELD
Präsidium: Strässler Corina,



REGION ZS

ZENTRALSCHWEIZER OL-VERBAND ZSOLV
Präsidium: Wiget Beat, ,

OLG GOLDAU
Präsidium: Aschwanden Sven, ,

OLG KTV ALTDORF
Präsidium: Würsten Daniel,

OLG NIDWALDEN+OBWALDEN
Präsidium: Wyss Andrea,

OLV LUZERN
Präsidium: Knecht Bühler Karin,

OLV ZUG
Präsidium: Clerici Peter,

RSS Feed