Die Vereinliste mit den Kontaktpersonen wird aus der Adress-Datenbank des Verbandes generiert. Änderungen sind an die Geschäftsstelle zu melden.

REGION AG

AARGAUER OL-VERBAND AOLV
Präsident: Wildhaber Christoph, Pilatusstr. 6, 5212 Hausen, Tel. P 056 450 20 65, Mobile 076 377 47 03,

BUSSOLA OK
Präsident: Käser Jérôme, Bifangstr. 27, 5022 Rombach,

OLG CORDOBA BADEN-BRUGG-ZURZACH
Präsident: Suter Leonhard, Räbenacker 12, 5522 Tägerig, Tel. P 056 491 33 36,
  Schneider Thomas, Huttenpeterstr. 3, 5452 Oberrohrdorf, ,

OLG KöLLIKEN
Präsident: Häny Hansruedi, Hauptstr. 11, 5742 Kölliken, Tel. P 062 723 12 27

OLG RYMENZBURG
Präsident: Leuenberger Janick, Holunderweg 2, 5734 Reinach AG

OLG SUHR
Präsident: Forrer Daniel, Walthersburgstr. 13, 5000 Aarau, Tel. P 062 534 30 55, ,

OLK ARGUS
Präsident: Lüscher Didi, Sonnhalde 35, 5018 Erlinsbach,

OLK FRICKTAL
Präsident: Gautschi Priska, Schützenstr. 6, 4313 Möhlin, Tel. P 061 851 04 03,

OLK WIGGERTAL
Präsident: Schüpbach Andy, Kaserloch 3H, 4665 Küngoldingen,



REGION BE/SO

BERNISCHER OL-VERBAND BOLV
Präsident: Gisi Thomas, Uferweg 6, 3013 Bern, Mobile 079 792 91 39,

SOLOTHURNER KANTONALER OL-VERBAND SKOLV
Präsident: Flückiger Robert, Chäle 18, 4586 Kyburg-Buchegg, Tel. P 032 661 16 71,

BUCHEGGBERGER OL
Präsident: Flückiger Reto, Mattenhofstr. 22, 3007 Bern, Tel. P 031 535 54 96, Mobile 079 716 03 44,
  Gutknecht Adrian, Rainstr. 3, 4533 Riedholz, Tel. P 032 679 34 78,

OK BERN BY NIGHT
Präsident: Schiess Marcel, Buchseeweg 16, 3098 Köniz, Tel. P 031 971 98 68, Mobile 079 249 45 68,

OL NORSKA
Präsident: Hadorn Daniel, Lueg 13 F, 3617 Fahrni b. Thun, Tel. P 033 437 72 22, Mobile 079 501 02 34, ,

OL REGIO OLTEN
Präsident: Wilhelm Arno, Bornfeldstr. 31, 4600 Olten, Mobile 079 508 04 31,

OL.BIEL.SEELAND
Präsident: Hofstetter Ueli, Lore-Sandoz-Weg 46, 2503 Biel/Bienne, ,

OLG BERN
Präsident: Lerf Matthias, Zielweg 25, 3014 Bern,

OLG BIBERIST SO
Präsident: Schneider Roland, Lindenweg 12, 3066 Stettlen, Tel. P 032 621 04 13, Mobile 076 543 42 83 ,

OLG HERZOGENBUCHSEE
Präsident: Howald Brigitte, Feldägerten 8, 3363 Oberönz,

OLG HONDRICH
Präsident: Jüni Evi, Auweg 13, 3628 Uttigen,

OLG HUTTWIL
Präsident: Strub Anna, Thomasbodenstr. 1, 4950 Huttwil,

OLG OBERWIL
Präsident: Wittwer Silvia, Weyermattweg 23, 3294 Büren an der Aare,

OLG SKANDIA
Präsident: Fankhauser Beat, Schmittenweg 27, 3436 Zollbrück,

OLG THUN
Präsident: Zahnd Silvio, Walalpweg 12, 3661 Uetendorf, Tel. P 033 335 32 10 ,

OLV HINDELBANK
Präsident: Duppenthaler Susi, Gerstenweg 4, 3400 Burgdorf, ,

OLV LANGENTHAL
Präsident: Sommer Friedrich, Stauwehrweg 15, 4852 Rothrist, Tel. P 062 794 35 37,

SIMONE NIGGLI CHALLENGE
Präsident: Lyrenmann Peter, Freudenreichstr. 19 a, 3047 Bremgarten b. Bern,



REGION CH

TEAM OL-KARTEN KREUZLINGEN
Präsident: Stoll Erwin, Blumenweg 18, 8280 Kreuzlingen, Tel. P 071 688 15 57,

VEREIN JWOC/SOW 2016 ENGADIN
Präsident: Vakant

O-RING
Präsident: Vakant

SKI-O SWISS
Präsident: Stoffel Lukas, Mühlestr. 28, 7260 Davos Dorf, Tel. P 081 416 71 01,

SWISS CUP
Präsident: Steinmann Hans-Ulrich, Im Freien 5, 8712 Stäfa, Tel. P 044 926 45 26, Mobile 076 437 45 26,

SWISS O WEEK
Präsident: Aschwanden-Lichti Stefan, Luegisland 18, 6410 Goldau, Tel. P 041 855 56 91,

TOUR O SWISS
Präsident: Fiechter Christian, Hanflandstr. 24, 8125 Zollikerberg, Tel. P 044 391 95 88, Mobile 079 635 70 80

UBOL
Präsident: van Binsbergen Jürg, Rütihofstr. 6, 8049 Zürich,

VEREIN OL-GESCHICHTE
Präsident: Walser Hansruedi, Grubenweg 40, 3280 Murten, Mobile 079 461 98 12,

VEREIN SOW 2019 GSTAAD
Präsident: Schiess Marcel, Buchseeweg 16, 3098 Köniz, Tel. P 031 971 98 68, Mobile 079 249 45 68,



REGION GL/GR

BüNDNER OL-VERBAND BüOLV
Präsident: Schuler Frank, Aspermontstr. 9, 7000 Chur, ,

CO ENGIADINA
Präsident: Gordon Riet, Loestr. 118, 7000 Chur, Tel. P 081 253 68 06,

GLARNER OLG
Präsident: Schneider Heidi, Tschudiguet 31, 8762 Schwanden GL, Tel. P 055 644 34 41,

OLG CHUR
Präsident: Kim Chris, Rangsstr. 42, 7205 Zizers,

OLG DAVOS
Präsident: Stoffel Lukas, Mühlestr. 28, 7260 Davos Dorf, Tel. P 081 416 71 01,



REGION NOS

REGIONALER OL-VERBAND NOS
Präsident: Stuber Heinz, Hagschnurer 11, 8536 Hüttwilen,

OL AMRISWIL
Präsident: Jünger Claudia, Bürglenstr. 3, 8570 Weinfelden,

OL REGIO WIL
Präsident: Schneider Pirmin, Schützenstr. 5a, 9500 Wil SG, Mobile 079 646 62 36, ,

OLG ST. GALLEN/APPENZELL
Präsident: Kellenberger Ruedi, Freiestr. 37, 8610 Uster,

THURGORIENTA
Präsident: Bächi Markus, Himmenreich 2, 9562 Märwil, ,



REGION NWS

ROLV NWS
Präsident: Gröflin Remy, Duttli 13, 4446 Buckten,

BIKE-O NORDWESTSCHWEIZ
Präsident: Wirz André, Wyhlenweg 17, 4126 Bettingen, Tel. P 061 601 28 82, ,

OLC BINNINGEN
Präsident: Bisang Otti, Bühlstr. 47, 8700 Küsnacht ZH, Tel. P 044 991 10 90, ,

OLG BASEL
Präsident: Brodmann Ruth, Schäferstr. 11, 4125 Riehen,

OLG KAKOWA LIESTAL
Präsident: Weyermann Philipp, Sonnhaldenweg 75, 4450 Sissach, Tel. P 061 971 89 46, Mobile 078 642 11 30,

OLG LAUFENTHAL-THIERSTEIN
Präsident: Meier Thomas, Hemmikerstr. 20, 4466 Ormalingen, Mobile 079 338 17 18,

OLV BASELLAND
Präsident: Zbinden Reto, Hauptstr. 22, 4142 Münchenstein,



REGION SR

COORDINATION CO ROMANDIE
Präsident: Guyot Jean-Claude, Mont-Racine 13, 2206 Les Geneveys-sur-Coffrane, Tel. P 032 857 11 26, Mobile 078 880 88 16, ,

FREIBURGER OL-VERBAND FOLV
Präsident: Zürrer Hanspeter, St.Jodelweg 7, 3232 Ins, Mobile 077 435 53 43,

ASSOCIATION NEUCHâTELOISE DE CO ANCO
Präsident: Guyot Jean-Claude, Mont-Racine 13, 2206 Les Geneveys-sur-Coffrane, Tel. P 032 857 11 26, Mobile 078 880 88 16, ,

CA ROSé
Präsident: Ducotterd Floriane, Ch. des rosière 5, 1772 Grolley, ,

CARE VEVEY
Präsident: Baumgartner Pierre-André, Ch. de l'Aubousset 6, 1806 St-Légier, Tel. P 021 943 27 78,

CO CERN
Präsident: Jirden Lennart, CERN, 1200 Genève 23, Tel. P 022 767 51 25,

CO LAUSANNE-JORAT
Präsident: Meyer Albert, Rue des Fossés 12, 1110 Morges, Tel. P 079 483 82 91, Mobile 079 483 82 91,

OLC OMSTRöM
Präsident: Schnyder Stefan, Breitenrainstr. 14, 3013 Bern, Tel. P 031 331 45 52,

OLC SKOG FRIBOURG
Präsident: Grote Andreas, Route de la Tuffière 51, 1727 Corpataux

OLG MURTEN
Präsident: Güdel Yannis, Schulweg 28, 1791 Courtaman,

OLG/CO WALLIS/VALAIS
Präsident: Jilg Grégoire, Rte de Miège 21, 3960 Sierre, Tel. P 027 455 43 08,

SV GIFFERS-TENTLINGEN
Präsident: Jungo Daniel, Sunematt 5, 1718 Rechthalten, Tel. P 026 436 52 05



REGION TI

ASTI REGIONAL-VERBAND TI
Präsident: Pellandini Edoardo, Via Ponte Vecchio 24, 6807 Taverne, Tel. P 091 945 16 28, Mobile 079 700 26 88,

ASCO LUGANO
Präsident: Beltraminelli Paolo, Viale Cassone, 6963 Pregassona, Tel. P 091 972 21 06,

ASTI EOC 2018
Präsident: Guglielmetti Francesco, Via Campagnola 3, 6928 Manno, Tel. P 091 605 15 53, ,

C.O. AGET LUGANO
Präsident: Giopelli Claudia, Strada di Soragno 13A, 6964 Davesco-Soragno,

CO UTOE BELLINZONA
Präsident: Gaspari Fabio, Via Carà, 6593 Cadenazzo,

GOLD SAVOSA
Präsident: Corsi Sandro, Via Gerò 22, 6986 Novaggio, Tel. P 091 600 32 02,

GRUPPO ORIENTISTI VALLEMAGGIA GOV
Präsident: Maddalena Riccardo, Briee, 6672 Gordevio, Tel. P 091 753 33 24, Mobile 079 687 14 23,

O-92 PIANO DI MAGADINO
Präsident: Depedrini Reto, Via alle Ganne 3, 6802 Rivera,

SAM MASSAGNO
Präsident: Vakant

SCOM MENDRISIO
Präsident: Moreni Matteo, Via Motta 26, 6850 Mendrisio,

SOCIETA UNITAS MALCANTONE
Präsident: Bettelini Stefano, Via Pitarura 5, 6987 Caslano, Tel. P 091 609 21 09,



REGION ZH/SH

OL-VERBAND ZüRICH OLVZ
Präsident: Graf Hansjörg, Lüwisstr. 20, 8494 Bauma, Tel. P 052 386 20 57, Mobile 079 432 54 44, ,

O-MOTION LAUFSPORT
Präsident: Rutz Peter, Zihlweg 24, 8712 Stäfa, Tel. P 044 796 35 68 ,

OL ZIMMERBERG
Präsident: Gross Martin, Kirchstr. 7, 8805 Richterswil, Tel. P 044 784 59 77,

OLC KAPREOLO
Präsident: Baumann Jörg, Sunnetalstr. 33, 8117 Fällanden,
  Vieser Pascal, Alte Bergstr. 1, 8604 Volketswil,

OLC WINTERTHUR
Präsident: Sieber Mireille, Rennweg 12a, 8484 Theilingen, ,

OLG DACHSEN
Präsident: Meister Sabrina, Dorfstr. 14b, 8447 Dachsen, ,

OLG GALGENEN
Präsident: Stäuble Christoph, Schilfstr. 13, 8853 Lachen SZ, Tel. P 055 442 62 86, Mobile 078 789 47 29,

OLG PFäFFIKON
Präsident: Bosshard Jürg, Hittnauerstr. 26, 8330 Pfäffikon ZH, Tel. P 044 950 00 12, ,

OLG SäULIAMT
Präsident: Zaugg Hannes, Uerenberg 6, 8914 Aeugst am Albis,

OLG SCHAFFHAUSEN
Präsident: OLG Schaffhausen Vorstand, Postfach 1081, 8201 Schaffhausen,

OLG STäFA
Präsident: Steinmann Hans-Ulrich, Im Freien 5, 8712 Stäfa, Tel. P 044 926 45 26, Mobile 076 437 45 26,

OLG WALD
Präsident: Wettstein Markus, Unterbachstr. 1, 8636 Wald ZH, Tel. P 055 246 12 02, Mobile 079 218 23 57,

OLG WEISSLINGEN
Präsident: Bornhauser Ursula, Kratzgasse 26, 8307 Ottikon b. Kemptthal, ,

OLG WELSIKON
Präsident: Walter Nik, Gernstr. 33b, 8409 Winterthur,

OLG ZüRICH
Präsident: Schnyder André, Moosstr. 72, 8038 Zürich, Tel. P 044 481 65 52, Mobile 079 777 18 01,

OLG ZüRINORD 04
Präsident: Huber Kurt, Hofwiesenstr. 25, 8113 Boppelsen, ,

OLK PIZ HASI
Präsident: Oswald Hanspeter, Breitistr. 34, 8614 Bertschikon, Tel. P 044 935 35 49,

OLK RAFZERFELD
Präsident: Egger Jürg, Landstr. 41, 8197 Rafz,

OLV ILLNAU-EFFRETIKON
Präsident: Schafflützel Hansruedi, Kempttalstr. 29, 8308 Illnau



REGION ZS

ZENTRALSCHWEIZER OL-VERBAND ZSOLV
Präsident: Wiget Beat, Pilatusblick 8, 6015 Luzern, Tel. P 041 320 75 25, ,

OLG GOLDAU
Präsident: Truttmann Markus, Rischiweg 2, 6414 Oberarth,

OLG KTV ALTDORF
Präsident: Würsten Daniel, Hofstättlistr. 3, 6467 Schattdorf, Tel. P 041 871 19 02, Mobile 079 549 04 85,

OLG NIDWALDEN+OBWALDEN
Präsident: Wyss Andrea, Amlehnhalde 18, 6010 Kriens, Tel. P 041 310 99 00,

OLV LUZERN
Präsident: Kimmig Emil, Hiltenweid 7, 6110 Wolhusen, Tel. P 041 490 30 57,

OLV ZUG
Präsident: Clerici Peter, Eichholzweg 35a, 6312 Steinhausen, Tel. P 041 741 29 75,

RSS Feed