Elite

15. Januar Winter Stadt OL Uster
20. Januar HTHS
20. - 26. Februar Trainingslager Portugal
5. März Cross SM, St. Maurice
11. - 12. März Herren-KaZu
16. - 20. März Trainingslager Frankreich
18. März 1. Nat, Mittel, Hegiberg
19. März 2. Nat. Lang, Eschenberg
25. März NOM, Malleray-Bévilard
1. April Testlauf I, 3. Nationaler Mittel, Martinsflueh
2. April Testlauf II, 4. Nationaler, Roggen
11. - 16. April Traininglager Norwegen
14. April Norges-Cup Sprint
15. April Norges-Cup Middle
16. April Norges-Cup Long
27. April WC Norwegen Long
29. April WC Norwegen Middle
30. April WC Norwegen Relay
7. Mai 5. Nat. Sprint, Rapperswl
13. Mai SSM Zwingen
14. Mai Testlauf III, SPM, Laufen, WRE
20. - 21. Mai Tiomila
23. - 31. Mai Stpk Engadin
3. - 4. Juni Testlauf Middle WM 2023
6. Juni Testlauf Long
10. Juni HTHS-Tag
11. Juni Trin Test
17. - 18. Juni Jukola
22. Juni Teslauf IV, Long
24. Juni Testlauf V, Middle
25. Juni SOM Irchel
1. - 4. Juli Vorbereitungs-Trainingslager WOC 2023
10. - 17. Juli WOC 2023 Schweiz
12. Juli WOC Schweiz, Middle Quali
13. Juli WOC Schweiz, Long
15. Juli WOC Schweiz, Middle Final
16. Juli  WOC Schweiz, Relay
28. Juli - 7. August Trainingslager Tschechien
2. August WC Tschechien, Sprint
3. August WC Tschechien, Sprint Relay
5. August WC Tschechien, Middle
6. August WC Tschechien, Long
15. August Sprint Test
18. - 20. August ASSOM
24. - 27. August EUC St. Gallen
2. September Testlauf VI, Einzelsprint, WRE
3. September Testlauf VII, KO-Sprint
4. - 5. September Trainerklausur
5. September Testlauf VIII, 5k
9. September MOM, Ballenberg, WRE
10. September 6. Nat. Lang, Honegg
16. September 7. Nat. Mittel, Grand Risoux
17. September LOM, Grand Risoux, WRE
22. - 25. September Traininsglager Italien mit Anschlussgruppe
30. September 8. Nat. Mittel, Col du Pillon - Isenau
1. Otkober 9. Nat. Lang, Col du Pillon - Lac Reteau
4. Oktober EOC WC 3 Italien, Sprint Relay
6. Otkober EOC WC 3 Italien, Sprint
8. Oktober EOC WC 3 Italien, KO-Sprint
12. - 15. Otkober Stpk Sprint Camp Schottland
14. - 15. Oktober Euromeeting
21. Otkober Trainerklausur
5. November TOM, Ellikerholz
11. November Grand Slam Final, O-Fest
17. - 18. November Zentralkurs
24. - 26. November KaZu, Sursee



Junior*innenkader

7. - 8. Januar  Ski-OL Val Müstair, Tschierv
14. - 16. Januar KaZu
20. - 22. Januar Stpk TI/ITA
30. Januar - 5. Februar ESOC, EYSOC, JWSOC Lettland
10. - 12. Februar KaZu
20. - 26. Februar Trainingslager Elite
10. - 12. März KaZu
18. März 1. Nat. Mittel, Huenikerwald
19. März 2. Nat. Lang, Eschenberg
25.  März PISTE Sprint Testtag + NOM (GS)
31. März - 3. April JEC, Baraque de Fraiture, BEL
8. - 14. April Trainigslager Slowenien
6. Mai Testlauf Berglauf
7. Mai Testlauf Sprint, 5. Nat. Sprint, Rapperswil
13. Mai SSM, Zwingen
14. Mai SPM Laufen (GS)
20. Mai Testläufe JWOC/EYOC Middle
21. Mai Testläufe JWOC/EYOC Long
23. Mai Publikation Selektionenen
27. - 28. Mai Pfingststaffel
3. - 4. Juni VorbereitungsWk JWOC + EYOC
17. - 18. Juni Jukola
23. - 25. Juni EYOC
2. - 9. Juli JWOC Rumänien
11. - 17. Juli  WOC 2023 Schweiz
17. - 22. Juli SOW
17. - 22. August Traininsglaer Dolomites
26. -27. August Jugendcup
28. August - 2. September Traininsglager Dolomites
9. September Testläufe KaZu International,
MOM, Ballenberg
10. September Testläufe KaZu International,
6. Nat. Lang, Honegg 
12. September Publikation Selektionen
16. September 7. Nat. Mittel, Grand Rissoux
17. September LOM, Grand Rissoux (GS)
20. - 24. September SPU Ski-O
28. September KaZu International
(Staffel mit andere Nationen)
29. September KaZu International
30. September 8. Nat Mitte, Col du Pillon - Isenau
1. Oktober 9. Nat Lang, Col du Pillon - Lac Reteau
14. - 15. Oktober Euromeeting
5. November TOM, Ellikerholz
11. November O-Fest
17. - 18. November Zentralkurs
24. - 26. November KaZu Sursee
RSS Feed