Die Vereinliste mit den Kontaktpersonen wird aus der Adress-Datenbank des Verbandes generiert. Änderungen sind an die Geschäftsstelle zu melden.

REGION AG

AARGAUER OL-VERBAND AOLV
Präsidium: Vakant

BUSSOLA OK
Präsidium: Gerber Andrea, ,
  Sax Simon,

CORDOBA OL-CLUB BADEN BRUGG ZURZACH
Präsidium: Schneider Thomas, ,

OLG KöLLIKEN
Präsidium: Häny Hansruedi,

OLG RYMENZBURG
Präsidium: Müller Beat,

OLG SUHR
Präsidium: Forrer Daniel, ,

OLK ARGUS
Präsidium: Thoma Marco, ,

OLK WIGGERTAL
Präsidium: Sievi Marco,



REGION BE/SO

BERNISCHER OL-VERBAND BOLV
Präsidium: Schneider Roland,

SOLOTHURNER KANTONALER OL-VERBAND SKOLV
Präsidium: Ochsenbein Michael,

BUCHEGGBERGER OL
Präsidium: Zahnd Martin,
  Gutknecht Adrian,

OK BERN BY NIGHT
Präsidium: Ruch Remo,

OL NORSKA
Präsidium: Schärer Sandra,

OL REGIO BURGDORF
Präsidium: Bernhard Stephan,

OL REGIO OLTEN
Präsidium: Haefeli Christoph,
  Ingrisani-Wyss Andrea,

OL.BIEL.SEELAND
Präsidium: Hofstetter Ueli,

OLG BERN
Präsidium: Lerf Matthias,

OLG BIBERIST SO
Präsidium: Henseler Patrick,

OLG HERZOGENBUCHSEE
Präsidium: Howald Brigitte,

OLG HONDRICH
Präsidium: Seibel Markus,

OLG HUTTWIL
Präsidium: Neuenschwander Walter,

OLG OBERWIL
Präsidium: Widmer Margrit,

OLG SKANDIA
Präsidium: Gerber Susanne,

OLG THUN
Präsidium: Zahnd Silvio,

OLV LANGENTHAL
Präsidium: Clavadetscher Diego,



REGION CH

OK MOUNTAIN MARATHON
Präsidium: Baumgartner Gérard,

WORLD UNIVERSITY CHAMPIONSHIPS SKI ORIENTEERING 2024
Präsidium: Stoffel Lukas,

WUC ORIENTEERING 2022
Präsidium: Aebi Fritz,

O-RING
Präsidium: Egger Reto,

SKI-O SWISS
Präsidium: Lutz Tobias,
  Stoffel Lukas,

SOW FLIMS LAAX 2023
Präsidium: Schiess Marcel,

SWISS CUP
Präsidium: Steinmann Hans-Ulrich,

SWISS O WEEK
Präsidium: Aschwanden-Lichti Stefan,

UBOL
Präsidium: Steinlin Gaudenz,

VEREIN OL-GESCHICHTE
Präsidium: Walser Hansruedi,



REGION GL/GR

BüNDNER OL-VERBAND BüOLV
Präsidium: Schuler Frank,

CO ENGIADINA
Präsidium: Gordon Riet,

GLARNER OLG
Präsidium: Freuler Ruedi,

OLG CHUR
Präsidium: Diethelm Gabriela,

OLG DAVOS
Präsidium: Stoffel Lukas,

QUACK OK
Präsidium: Poltéra Gila,



REGION GR

OL WM 2023 FLIMS LAAX
Präsidium: Steinmann Hans-Ulrich,

OL WM-SWISS-O-WEEK 2023 FLIMS LAAX
Präsidium: Steinmann Hans-Ulrich,



REGION NOS

REGIONALER OL-VERBAND NOS
Präsidium: Schneider Pirmin,

OL AMRISWIL
Präsidium: Stricker Christian,

OL REGIO WIL
Präsidium: Rüegg Anita,

OLG ST. GALLEN/APP.
Präsidium: Wälter Jonas,
  Wälter Raphael,

THURGORIENTA
Präsidium: Wenk Martin,



REGION NWS

ROLV NWS
Präsidium: Gröflin Rémy,

OLC BINNINGEN
Präsidium: Bisang Otti,

OLG BASEL
Präsidium: Frederix Patrick,

OLG KAKOWA
Präsidium: Gürtler Stephan,

OLG LAUFENTAL-THIERSTEIN
Präsidium: Karrer Franz,

OLK FRICKTAL
Präsidium: Kyburz Andreas,

OLV BASELLAND
Präsidium: Senn Philipp,



REGION SR

COORDINATION CO ROMANDIE
Präsidium: Guyot Jean-Claude,
  Baumgartner Pierre-André,

FREIBURGER OL-VERBAND FOLV
Präsidium: Schnyder Adrian,

ANCO
Präsidium: Wyrsch Pierre,

CA ROSé
Präsidium: Blaise Mathias,

CARE VEVEY
Präsidium: Baumgartner Pierre-André,

CO CERN
Präsidium: Wehrle-Haller Bernhard,

CO LAUSANNE-JORAT
Präsidium: Gendroz Raoul,

OLC OMSTRöM SENSE
Präsidium: Schnyder Stefan,

OLC SKOG FRIBOURG
Präsidium: Cejka Kati,

OLG MURTEN
Präsidium: Guilland Céline, ,

OLG/CO WALLIS/VALAIS
Präsidium: Jilg Grégoire,



REGION TI

ASTI REGIONAL-VERBAND TI
Präsidium: Beltraminelli Paolo,
  Spinelli Tulla,

ASCO LUGANO
Präsidium: Beltraminelli Paolo,

C.O. AGET LUGANO
Präsidium: Giopelli Claudia,

CO UTOE BELLINZONA
Präsidium: Gaspari Fabio,

GOLD SAVOSA
Präsidium: Corsi Sandro,

GOV
Präsidium: Maddalena Riccardo,

O-92 PIANO DI MAGADINO
Präsidium: Depedrini Reto,

SCOM MENDRISIO
Präsidium: Crivelli Raffaele,

SOCIETA UNITAS MALCANTONE
Präsidium: Bettelini Stefano,



REGION ZH/SH

OL-VERBAND ZüRICH OLVZ
Präsidium: Graf Hansjörg,

O-MOTION
Präsidium: Rutz Peter,

OL ZIMMERBERG
Präsidium: Gross Martin,

OLC KAPREOLO
Präsidium: Vieser Pascal,

OLC WINTERTHUR
Präsidium: Spörri Roland,

OLG DACHSEN
Präsidium: Kohler Hansruedi,

OLG GALGENEN
Präsidium: Stäuble Christoph,

OLG PFäFFIKON
Präsidium: Bosshard Jürg, ,

OLG SäULIAMT
Präsidium: Steinemann Denis,

OLG SCHAFFHAUSEN
Präsidium: OLG Schaffhausen Vorstand,

OLG STäFA
Präsidium: Brechbühl Andrea, ,

OLG WALD
Präsidium: Wettstein Markus,

OLG WEISSLINGEN
Präsidium: Bornhauser Ursula,

OLG WELSIKON
Präsidium: Walter Nik,

OLG ZüRICH
Präsidium: Frei Thomas,

OLG ZüRINORD 04
Präsidium: Huber Kurt,

OLK PIZ HASI
Präsidium: Achermann-Aeberhard Therese,

OLK RAFZERFELD
Präsidium: Strässler Corina,



REGION ZS

ZENTRALSCHWEIZER OL-VERBAND ZSOLV
Präsidium: Wiget Beat,

OLG GOLDAU
Präsidium: Aschwanden Sven,

OLG KTV ALTDORF
Präsidium: Würsten Daniel,

OLG NIDWALDEN+OBWALDEN
Präsidium: Wyss Andrea,

OLV LUZERN
Präsidium: Knecht Bühler Karin,

OLV ZUG
Präsidium: Clerici Peter,