Die Vereinliste mit den Kontaktpersonen wird aus der Adress-Datenbank des Verbandes generiert. Änderungen sind an die Geschäftsstelle zu melden.

REGION AG

AARGAUER OL-VERBAND AOLV
Präsident: Bär Daniel,
  Graber Rebekka,

BUSSOLA OK
Präsident: Sax Simon,
  Gerber Andrea,

OLG CORDOBA BADEN-BRUGG-ZURZACH
Präsident: Schneider Thomas, ,

OLG KöLLIKEN
Präsident: Häny Hansruedi

OLG RYMENZBURG
Präsident: Müller Beat,

OLG SUHR
Präsident: Forrer Daniel, ,

OLK ARGUS
Präsident: Lüscher Didi,

OLK WIGGERTAL
Präsident: Sievi Marco,



REGION BE/SO

BERNISCHER OL-VERBAND BOLV
Präsident: Schneider Roland,

SOLOTHURNER KANTONALER OL-VERBAND SKOLV
Präsident: Flückiger Robert,

BUCHEGGBERGER OL
Präsident: Zahnd Martin,
  Gutknecht Adrian,

OK BERN BY NIGHT
Präsident: Schiess Marcel,

OL NORSKA
Präsident: Schärer Sandra,

OL REGIO OLTEN
Präsident: Wilhelm Arno,

OL.BIEL.SEELAND
Präsident: Hofstetter Ueli, ,

OLG BERN
Präsident: Lerf Matthias,

OLG BIBERIST SO
Präsident: Henseler Patrick,

OLG HERZOGENBUCHSEE
Präsident: Howald Brigitte,

OLG HONDRICH
Präsident: Jüni Evi,

OLG HUTTWIL
Präsident: Grossenbacher Olivia,

OLG OBERWIL
Präsident: Widmer Margrit,

OLG SKANDIA
Präsident: Fankhauser Beat,

OLG THUN
Präsident: Zahnd Silvio,

OLV HINDELBANK
Präsident: Bernhard Stephan,

OLV LANGENTHAL
Präsident: Clavadetscher Diego,



REGION CH

TEAM OL-KARTEN KREUZLINGEN
Präsident: Vakant

WUC ORIENTEERING 2022
Präsident: Aebi Fritz,

O-RING
Präsident: Roos Elena,

SKI-O SWISS
Präsident: Stoffel Lukas,
  Lutz Tobias,

SWISS CUP
Präsident: Steinmann Hans-Ulrich,

SWISS O WEEK
Präsident: Aschwanden-Lichti Stefan,

TOUR O SWISS
Präsident: Fiechter Christian

UBOL
Präsident: Steinlin Gaudenz, ,

VEREIN OL-GESCHICHTE
Präsident: Walser Hansruedi

VEREIN SOW 2021 AROSA
Präsident: Schiess Marcel,



REGION GL/GR

BüNDNER OL-VERBAND BüOLV
Präsident: Schuler Frank, ,

CO ENGIADINA
Präsident: Gordon Riet,

GLARNER OLG
Präsident: Freuler Ruedi,

OLG CHUR
Präsident: Vakant ,

OLG DAVOS
Präsident: Stoffel Lukas,

QUACK OK
Präsident: Poltéra Gila,



REGION GR

OL WM 2023 FLIMS LAAX
Präsident: Steinmann Hans-Ulrich,

OL WM-SWISS-O-WEEK 2023 FLIMS LAAX
Präsident: Steinmann Hans-Ulrich,



REGION NOS

REGIONALER OL-VERBAND NOS
Präsident: Schneider Pirmin, ,

OL AMRISWIL
Präsident: Vakant

OL REGIO WIL
Präsident: Rüegg Anita,

OLG ST. GALLEN/APPENZELL
Präsident: Wälter Jonas,
  Wälter Raphael,

THURGORIENTA
Präsident: Bächi Markus, ,



REGION NWS

ROLV NWS
Präsident: Gröflin Rémy,

OLC BINNINGEN
Präsident: Bisang Otti, ,

OLG BASEL
Präsident: Brodmann Ruth,

OLG KAKOWA LIESTAL
Präsident: Weyermann Philipp,

OLG LAUFENTAL-THIERSTEIN
Präsident: Karrer Franz,

OLK FRICKTAL
Präsident: Kyburz Andreas,

OLV BASELLAND
Präsident: Zbinden Reto,



REGION SR

COORDINATION CO ROMANDIE
Präsident: Guyot Jean-Claude, ,

FREIBURGER OL-VERBAND FOLV
Präsident: Schnyder Adrian, ,

ASSOCIATION NEUCHâTELOISE DE CO ANCO
Präsident: Wyrsch Pierre,

CA ROSé
Präsident: Blaise Mathias,
  Bührer Thomas,

CARE VEVEY
Präsident: Baumgartner Pierre-André,

CO CERN
Präsident: Jirden Lennart, ,

CO LAUSANNE-JORAT
Präsident: Gendroz Raoul, ,

OLC OMSTRöM SENSE
Präsident: Schnyder Stefan,

OLC SKOG FRIBOURG
Präsident: Cejka Kati,

OLG MURTEN
Präsident: Lehmann Flavia,

OLG/CO WALLIS/VALAIS
Präsident: Jilg Grégoire,



REGION TI

ASTI REGIONAL-VERBAND TI
Präsident: Beltraminelli Paolo,

ASCO LUGANO
Präsident: Beltraminelli Paolo,

C.O. AGET LUGANO
Präsident: Giopelli Claudia,

CO UTOE BELLINZONA
Präsident: Gaspari Fabio,

GOLD SAVOSA
Präsident: Corsi Sandro,

GRUPPO ORIENTISTI VALLEMAGGIA GOV
Präsident: Maddalena Riccardo,

O-92 PIANO DI MAGADINO
Präsident: Depedrini Reto,

SCOM MENDRISIO
Präsident: Moreni Matteo,

SOCIETA UNITAS MALCANTONE
Präsident: Bettelini Stefano,



REGION ZH/SH

OL-VERBAND ZüRICH OLVZ
Präsident: Graf Hansjörg, ,

O-MOTION LAUFSPORT
Präsident: Rutz Peter,

OL ZIMMERBERG
Präsident: Gross Martin,

OLC KAPREOLO
Präsident: Vieser Pascal,

OLC WINTERTHUR
Präsident: Spörri Roland,

OLG DACHSEN
Präsident: Kohler Hansruedi,

OLG GALGENEN
Präsident: Stäuble Christoph,

OLG PFäFFIKON
Präsident: Bosshard Jürg, ,

OLG SäULIAMT
Präsident: Steinemann Denis,

OLG SCHAFFHAUSEN
Präsident: OLG Schaffhausen Vorstand,

OLG STäFA
Präsident: Fuhrer Andreas,

OLG WALD
Präsident: Wettstein Markus,

OLG WEISSLINGEN
Präsident: Bornhauser Ursula,

OLG WELSIKON
Präsident: Walter Nik,

OLG ZüRICH
Präsident: Schnyder André,

OLG ZüRINORD 04
Präsident: Huber Kurt, ,

OLK PIZ HASI
Präsident: Achermann-Aeberhard Therese,

OLK RAFZERFELD
Präsident: Strässler Corina,

OLV ILLNAU-EFFRETIKON
Präsident: Vakant



REGION ZS

ZENTRALSCHWEIZER OL-VERBAND ZSOLV
Präsident: Wiget Beat, ,

OLG GOLDAU
Präsident: Truttmann Markus,

OLG KTV ALTDORF
Präsident: Würsten Daniel,

OLG NIDWALDEN+OBWALDEN
Präsident: Wyss Andrea,

OLV LUZERN
Präsident: Knecht Bühler Karin,

OLV ZUG
Präsident: Clerici Peter,

RSS Feed